Посмотрим местные новости?

Архив 2015 - Выпуск № 5

Правительство Ульяновской области и ульяновский радиотелецентр РТРС обозначили ближайшие шаги по внедрению цифрового эфирного телевещания.

Жители региона хотят видеть в цифровом вещании областные новости и передачи, к которым привыкли в старом аналоговом телеформате. Директор филиала РТРС А. Калинкин заверил, что Ульяновский радиотелецентр технически готов к трансляции региональных врезок в программы телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» в цифровом формате. Для начала вещания необходимо лишь наличие спутникового ресурса и обеспечение технической возможности от ГТРК «Волга» подавать свои программы в федеральные каналы.

В феврале и марте в районы области запланированы выезды специалистов, которые обучат население самостоятельно подключать цифровые телевизионные приставки. Кстати, с мая прошлого года действует Центр консультационной поддержки населения, в котором можно получить информацию о том, как подключить цифровую приставку по телефонам: 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный) и 8(8422) 43-44-19.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi