С аншлагом!

Архив 2015 - Выпуск № 6

В 21-й раз в Измайловской школе проводят фестиваль искусств «Стартин-2015». В нём представляют себя и танцуют все классы. В нынешнем году он представлен в новом формате 4D, т.е. в нём задействованы педагоги, родители, учащиеся и дошкольники. Фестиваль проходит в два этапа. Первыми в прошлое воскресенье уже выступали команды 5-11 классов. Они подготовили «визитки», показали массовые танцы и цирковые номера. В поселковом доме культуры был аншлаг! Все собранные за билеты средства пойдут на призовой фонд. Измайловцы с нетерпением ждут второго тура, который намечен на 8 февраля и  где выступят самые маленькие участники – ребята 1-4 классов и дошколята.

«Барышские вести» тоже следят за конкурсантами, рассказ о них - в ближайших номерах.

Идём в кино

 В IX региональном конкурсе «Лучший кинозал-2014» победил Заречненский сельский дом культуры. Сегодня в торжественной обстановке на областной коллегии по культуре мультимедийный проектор победителю вручит губернатор С. Морозов.

Кино в Заречном любят. Киномеханик Александр Пирогов «крутит» фильмы уже 25-й год. Последняя киноустановка здесь была заменена в 1990-м году. Местные зрители особенно любят фильмы о Великой Отечественной войне и все фильмы с участием советских актёров. Кино для показа отдел культуры Барышского района заказывает в облкинофонде «Люмьер». Ребятишки с удовольствием смотрят мультфильмы и выпуски «Ералаша». Дни детских киносеансов культработники согласовывают со школой. В единые дни профилактики правонарушений культработники организуют и показы документального кино о здоровом образе жизни.

Представляя себя на областном конкурс, Заречненский ДК, который является филиалом Дома народного творчества, лучше всех смог рассказать о своей деятельности с помощью информационного сопровождения.        

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi