Следствие ведут

Архив 2015 - Выпуск № 6

Первое место по итогам 2014 года занял Барышский межрайонный следственный отдел среди 11 отделов Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области.

Руководитель Барышского МСО подполковник юстиции А. Исаков рассказал, что в его подразделении работают пять следователей, которые обслуживают Барышский, Кузоватовский и Базарносызганский районы. В прошлом году сотрудники МСО расследовали и направили в суд 119 уголовных дел. Кстати, ни по одному из этих дел суды оправдательных приговоров не выносили, что говорит о качестве работы следователей.

За совершение 192 преступлений (в том числе 68 тяжких и особо тяжких) к уголовной ответственности был привлечён 131 человек. Расследовано 14 преступлений против жизни (убийства и т.д.), десять – об изнасилованиях и других посягательствах на половую неприкосновенность, 16 коррупционных преступлений, 46 преступлений, связанных с торговлей опасной алкогольной продукцией и т.д.

Среди самых значимых – дела о совершении служебных подлогов врачами райбольниц при выдаче больничных листков временной нетрудоспособности, о невыплате зарплаты 67 работникам тепловой компании, о незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования. Заслуженные наказания также понесли давший заведомо ложные показания сотрудник питерской полиции, а также причинивший тяжкий вред здоровью человека ульяновский полицейский и пытавшаяся совершить мошенничество со средствами материнского капитала депутат одного из местных Советов депутатов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi