За ремонт заплатят позже

Архив 2015 - Выпуск № 1

Житель дома №22 на улице 45-й стрелковой дивизии в Барыше В. Алексеев от имени всех жильцов попросил помочь разобраться с платежами на капремонт.
Валентин Николаевич рассказал, что их дом в числе других барышских многоэтажек вошёл в этом году в программу капремонта. В качестве своей доли софинансирования владельцы квартир должны были внести определённую сумму, и с апреля этого года стали платить по 15 рублей с квадратного метра жилплощади.
В ноябре капремонт этого дома провели, заменив кровлю. Но с платежами, по словам Алексеева, вышла неразбериха, в которой он и попросил разобраться.
- Нам сказали, что теперь не нужно платить по 15 рублей с «квадрата», а свою долю мы будем гасить из обязательных с декабря платежей на капремонт по 5 рублей 20 копеек. Так ли это?
Вопрос В. Алексеева мы направили в администрацию Барышского района. Начальник отдела ТЭР и ЖКХ Сергей Климин пояснил, что жители этого дома действительно должны были собрать свою часть средств на ремонт крыши, уплачивая по 15 руб. с квадратного метра жилой площади. Однако из 22-х квартир этого дома вовремя вносили платежи меньше половины собственников, остальные (в том числе и автор обращения В.Н. Алексеев) стали должниками, вообще не оплачивая капремонт.
С введением обязательных платежей по 5 руб. 20 коп. с метра 15-рублёвые платежи жителям дома отменили. Теперь рассчитываться за проведённый у них ремонт им будет не так накладно.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi