Отклики

Архив 2015 - Выпуск № 1

Знакомились
с муниципальной службой
В декабре, в День муниципального служащего, в школах района прошли встречи с представителями администраций поселений. В Краснозорьской школе такое мероприятие вместе с классными руководителями организовала педагог-организатор Жанна Айриян.
Со школьниками встретились глава администрации Земляничненского поселения Н. Федотов, муниципальные служащие О. Мизурова, М. Сельцова, Н. Федотова. Они доступно рассказали детям о том, из каких налогов и других доходов формируется бюджет поселения, как он расходуется, в чём главные заботы власти о населении. Порой деятельность служб, которые контролирует сельская администрация, жители воспринимают, как должное. И только когда происходят какие-то сбои, узнают, какая это сложная работа – работа с людьми.
Гости рассказали школьникам, как следует поступать при чрезвычайных ситуациях, провели инструктаж по правилам поведения во время новогодних каникул.
Семейное воспитание
На базе Барышской школы №2 прошёл районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе. Коллектив школы делился опытом реализации программы «Мир семьи».
Час общения «Дерево держится корнями, а человек семьёй» с второклассниками провели классные руководители Елена Ярынкина и Наталья Парнявская. В третьих классах педагоги Ольга Сазанова и Татьяна Кирилина организовали творческое занятие о семейных ценностях. Ребята из 4б класса вместе с учителем Фаиной Шапировой знакомились с семейными устоями через игру. В шестых классах педагоги Елена Чумаева и Оксана Николаева выбрали для обсуждения тему «Моя семья – моя крепость». Учитель Елена Ротанова с выпускниками беседовали о любви.
Участники семинары за «круглым столом» подвели итоги. О реализации программы по семейному воспитанию рассказала заместитель директора школы №2 по воспитательной работе Анна Гаранина. Педагог-психолог Анна Полюхова советовала, как повышать психологическую подготовку юношей и девушек к браку.
Члены рабочей группы Елена Широнина, Елена Гренадёрова, Оксана Цыганова, Наталья Парнявская, Василий Лисачёв, Людмила Филиппова и Анна Полюхова говорили об условиях сохранения здоровья учителя и провели с коллегами тренинги на поддержку физического и социального здоровья.

Школе №4 помогают спонсоры
В организации новогодних и рождественских мероприятий Барышской школе №4 помогли спонсоры. Администрация благодарит за это руководителей местных предприятий и предпринимателей.
В их числе - постоянные помощники школы ООО «Коммунальная служба» (рук. А.М. Коротеев), Барышский производственный отдел ОАО «МРСК Волги» (рук. А.Н. Орешников), ООО «Альтернатива» (рук. Р.Ш. Тагиров), индивидуальные предприниматели В.Н. Егорушкина, А.А. Маричев, А.В. Даричев, Л.Е. Борисова, И.Е. Седов, Т.Н. Мазанова, Ю.А. Мордвинцев, С.Н. Мясников, И.Н. Игнатьева, О.А. Жучков, Е.Г. Десятникова.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi