Встреча с хоккеистом

Архив 2015 - Выпуск № 11

В предпоследний день зимы у ребят старших групп детсада «Звёздочка» произошло событие, которое они с нетерпением ждали и надолго запомнили. К ним в гости пришёл настоящий хоккеист - защитник Барышской хоккейной команды «Старт» Михаил Мураков.

У Михаила Евгеньевича в этом детсаде тоже воспитывается дочка, и он охотно откликнулся на приглашение педагогов детсада Н. Юрасовой, Н. Паниной и Е. Елюшкиной. Кстати, с приходом в этот детсад нового работника физкультуры Елены Николаевны Елюшкиной приобщение детсадовцев к зимним видам спорта стало более активным.

Вместе с педагогами и хоккеистом ребятишки сходили на каток. Им всё было интересно: слушать увлекательный рассказ гостя о хоккее, потрогать экипировку хоккеиста, надеть печатку, подержать клюшку и шайбу и даже забросить её в ворота, которые защищал настоящий профессионал. Но ребята-детсадовцы – молодцы»! Они старались, и у них всё получилось. Девчонки соревновались с не меньшим азартом, чем мальчишки. Лично поучаствовав в игре, детсадовские спортсмены лучше усвоили наставления хоккеиста: быть ловкими, смелыми и здоровыми. Что главное для спортсмена – упорные тренировки, воля к победе и поддержка тренера.

Коллектив поблагодарил М. Муракова за интересную встречу. Он пригласил ребят на очередную игру барышских хоккеистов в качестве зрителей.

Педагоги обращают внимание пап и дедушек воспитанников на такой факт. Со слов пятилетних мальчишек, они ни разу не смотрели хоккей по телевизору, а до этой встречи даже не представляли, как держать в руках клюшку. Может быть, это повод отвлечь детей от мультиков и компьютерных игр и сходить с ребёнком на каток, показать ему, как держать клюшку и играть в хоккей!?

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi