Депутаты региона объединились

Архив 2015 - Выпуск № 10

В Ульяновской области создана Межпарламентская ассамблея. Её членами стали 11 депутатов Законодательного собрания и 167 представителей муниципальных и местных советов (по числу городских и сельских поселений).

Возглавивший ассамблею председатель ЗСО Анатолий Бакаев сказал, что идею объединить депутатов всех уровней представительной власти поддержали все фракции областного парламента. В работе ассамблеи он особую надежду возлагает на сельских депутатов.

В своём выступлении губернатор Сергей Морозов подчеркнул, что основными критериями оценки работы любого депутата являются реальное улучшение жизни тех, кто проживает в его округе.

Участник ассамблеи глава Измайловского городского поселения Александр Волков сказал:

- Мы максимально приближены к избирателям, хорошо знакомы с местными проблемами, - - Ассамблея даст нам возможность более активно влиять на подготовку областных законов, вносить в них народные идеи, участвовать в подготовке предложений на федеральный уровень.

На ассамблее были избраны заместители председателя - руководители комиссий, в которых будут работать на общественных началах 178 депутатов. Заседать ассамблея будет дважды в год, комиссии - ежеквартально.

НАША СПРАВКА

В Ульяновской области работают 36 депутатов ЗСО и 1876 депутатов остальных уровней представительной власти. 178 из них вошли в Межпарламентскую ассамблею, которая состоит из пяти комиссий: по вопросам развития инфраструктуры, агропромышленного комплекса, земельных отношений и охраны окружающей среды (председатель - глава Кузоватовского района С. Солуянов), бюджетным, налоговым отношениям и социально-экономическому развитию (председатель - заместитель главы Ульяновска И. Буланов), местного самоуправления, межмуниципального сотрудничества и общественной безопасности (председатель - депутат ЗСО В. Гвоздев), социальной политики и трудовых отношений (председатель - глава Силикатненского городского поселения Е. Филюк) и развития ЖКХ (председатель - глава Мироновского сельского поселения С. Муравьёв).

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi