Дороги вскрылись ото льда… и асфальта

Архив 2015 - Выпуск № 12

Весна в этом году выдалась ранняя. Солнце, тепло и пробуждение природы кружат головы людей. Кружатся головы и у водителей. Но не от весеннего настроения, а от необходимости объезжать многочисленные ямы, появившиеся в асфальте барышских дорог.

Огромные выбоины образовались на самых оживлённых городских магистралях. Например, на перекрёстках улиц Радищева и Красноармейской и Радищева и Советской. Эти же улицы, а также транзитные улицы Кирова, Ленина, Гоголя и другие лидируют по количеству мест, требующих срочного ремонта. Будет ли он проведён в ближайшее время?

Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Сергей Климин рассказал, что областные средства на долю Барышского района пока в полном объёме не определены. Но уже ясно, что на эти цели поступят 10 млн руб. из районного дорожного фонда.

Принят план дорожных работ этого года. Будет проведён карточный ремонт нескольких улиц, в том числе Советской (кстати, её подрядчики отремонтируют по гарантийным обязательствам) и Красноармейской. Заасфальтируют дорогу на улице Молчанова, а также площадки перед стоматологической поликлиникой, перед Барышской епархией и въезд в микрорайон Центральный.

Новое покрытие получат дорога в Новой Ханинеевке от въезда в село до церкви, улица Калинина в Старотимошкине, улицы Базарная и Ленина в Жадовке, улицы Мира в Живайкине, улицы Мира и Гагарина в р.п. имени Ленина и подъезд к школе в Чувашской Решётке. По поручению губернатора С. Морозова 9 млн руб. направят из облбюджета на ремонт улицы Центральной в Поливанове.

Заказаны проекты на ремонт участков дорог от трассы до въезда в посёлок Земляничный и между Новой и Малой Бекшанками.

Всего же в этом году на ремонт дорог в Ульяновской области потратят около 400 миллионов рублей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi