И к нам приедут, и наши поедут

Архив 2015 - Выпуск № 12

По информации управления образования Барышского района, завершено формирование базы данных выпускников, которые будут сдавать единый госэкзамен в 11 классе и основной итоговый экзамен в 9 классе.

Одиннадцатиклассников включено в списки 204, девятиклассников – 408. Пожелали сдать экзамены за 11-летку, чтобы получить аттестат, 14 выпускников прошлых лет. В том числе на аттестат претендуют по одному студенту из техникумов нашего района. ЕГЭ им нужен, чтобы поступить в вузы. Сдавать экзамены они будут вместе с выпускниками школ, где учились, в основном потоке. Причём одному студенту придётся 6 мая переписывать сочинение, чтобы получить допуск на ЕГЭ, т.к в декабре «зачёт» за сочинение он не получил. Нынешним одиннадцатиклассникам итоги сочинений  засчитали всем.

Определены пункты приёма экзаменов. Для одиннадцатиклассников они будут проходить в Барышской школе №1. Из «страшилок» сохраняются камеры видеонаблюдения в кабинетах и коридорах и металлоискатели при входе. Девятиклассники же будут сдавать экзамены в Барышской школе №4 и Заречненской.

Литературу выбрали всего десять барышских выпускников, поэтому им придётся ехать на ЕГЭ по этому предмету в Кузоватово. Тем, кто не успеет в основной поток сдать ЕГЭ по выбору (химию, обществознание, биологию и историю) в дополнительные дни тоже поедут в Кузоватово. Сдавать иностранный язык придётся даже в Ульяновске, где для этого определены три учебных заведения. Иностранный в этом году можно сдавать устно и письменно (по выбору), поэтому и определили для экзамена лучше оснащённые школы и лицеи Ульяновска. Поездка на ЕГЭ будет организована централизованно.

Приедут на экзамены из других районов и к нам в Барыш – на пересдачу (22 и 23 июня) те, кто получит «двойки» по двум основным предметам в Базарносызганском и Кузоватовском районах.

По-прежнему среди предметов по выбору лидирует обществознание – 145 человек. Можно предположить, что профиль будущих вузов барышских выпускников – гуманитарный. Физику выбрали 52 одиннадцатиклассника, биологию – 56. Однако математику в этом году можно сдавать тоже по выбору –  базовый или углубленный варианты. Более сложный выбрали 180 выпускников, 94 – базовый. Некоторые - оба варианта. Значит, на технические вузы ребята тоже рассчитывают.

Пока продолжается углубленная подготовка к экзаменам. Девятиклассникам предлагают диагностико-тренировочное тестирование. У 11-классников пробный экзамен в пункте приёма экзамена по математике (базовый вариант) назначен на 23 апреля, у девятиклассников –на  29 апреля, тоже в ППЭ. С 13 по 18 апреля учёбу пройдут педагоги, которые будут работать на экзаменах.

Всероссийское движение «За честный ЕГЭ», зародившееся в прошлом году, продолжится и в этом.

Работают горячие линии по подготовке и сдаче ЕГЭ. Центр информационных технологий в Ульяновске (круглосуточно) – 8(8422) 27-78-03. В управлении образования Барышского района – 21-5-07.       

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi