Здесь будет детский сад

Архив 2015 - Выпуск № 12

В восточной части Барыша идёт строительство нового детского сада. Люди знающи с гордостью показывают гостям Гурьевки паспорт объекта, где размещён макет будущего дошкольного учреждения: «Вот какой у нас будет садик!». Кто ещё не в курсе дел, удивляются, что это за масштабное строительство здесь ведётся?!

Будущий детсад рассчитан на 280 мест. Чего только стоили подготовительные работы! Почти год ушёл на всевозможные согласования. Требовалось пройти экспертизы проекта, проектно-сметной документации, инженерных изысканий, потому что к таким объектам предъявляются серьёзнейшие требования безопасности.

В конце прошлого года прошли торги на строительство. Их выиграла ульяновская фирма ООО «Атлант». Эта организация будет вести строительство под ключ. По контракту,  новостройка – пусковой объект текущего года. Под занавес прошлого года первый денежный транш был получен, и строительство началось.

Стройплощадка огорожена по периметру. Будущий детсад разместится на площади 1,2 га. Сейчас строители готовят котлован, на уже подготовленных под него участках началось возведение фундамента.

Строительство ведётся по федеральной программе модернизации дошкольного образования, которая рассчитана до 2016 года. И свои обязательства, заявляют президент В. Путин и премьер Дм. Медведев, государство намерено выполнить. Сметная стоимость объекта 172 млн 25 тыс. 390 руб. В этой сумме предусмотрено софинансирование из бюджета района.

От областного правительства стройку курирует Алексей Кирсанов - советник губернатора С. Морозова. Алексей Владимирович приезжает в Барыш по вторникам и четвергам. По четвергам же еженедельно в администрации Барышского района собирается штаб. Оперативные вопросы решаются совместно с заказчиком строительства – им назначено муниципальное бюджетное учреждение «Управление архитектуры и строительства» Барышского района, подрядчиком, специалистами Минобразования и науки области и районного управления образования. Совещания также проходят с выездом на место.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi