Соревновались зарничники

Архив 2015 - Выпуск № 21

В районном смотре строя и песни «Марши Победы» соревновались 20 команд из 16 школ. Конкурс проходил в двух возрастных номинациях.

В средней группе первое место заняла команда школы №1, второе - школы №4, третье - школы №3. В старшей группе также победила команда школы №1. На втором месте – школа №2, на третьем – команда Ленинской школы.

Состоялась и традиционная районная военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали команды из 18 школ.

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества» проходил в виде игры-викторины, состоявшей из нескольких туров. Нужно было продемонстрировать знания об основных исторических событиях, видных военных деятелях, орденах и медалях, городах-Героях. Первое место заняла команда Новобекшанской школы, второе – Малохомутерской, третье – Чувашскорешёткинской.

В «Смотре строя и песни» победила команда школы №1, на втором месте – ребята из школы №4, на третьем – из школы №2.

В соревнованиях по аварийно-спасательным работам оценивалось умение команды действовать в условиях химического и радиационного заражения. Победила школа №1, второе место у ребят из Чувашской Решётки, третье – у новобекшанцев.

В конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух» первое место у команды Чувашскорешёткинской школы, второе – у школы №1, третье – у учащихся Новой Бекшанки.

В «Снайперской дуэли» победу одержала команда Чувашскорешёткинской школы, второе место – у школы №2, третье – у измайловцев.

По итогам пяти конкурсов первое место получила команда школы №1, всего на полбалла опередив участников из Чувашскорешёткинской школы. Третье место получили зарничники из школы №2.    

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi