Поздравили ветеранов

Архив 2015 - Выпуск № 21

Семиклассницы Воецкой школы активно участвуют в акции «70-летию Победы – 70 добрых дел». Вместе с администратором села Владимиром Фомичёвым они посетили тружеников тыла, которым вручили памятные юбилейные медали и поздравили их с этим событием.

Школьницы записали воспоминания ветеранов. Одна из них - Валентина Николаевна Малышева родилась в 1933 году. Когда началась война, Вале было всего 8 лет. И всё же она наравне со взрослыми трудилась на общественных работах, помогала животноводам на ферме и успевала учиться в школе. После гибели отца под Смоленском в 1942 году Валя стала главной маминой помощницей. Вместе с ней на ферме кормила телят, а ещё на её попечении была младшая сестра, первоклассница Маша.

В 1949 году началась основная трудовая биография Валентины. В родном колхозе им. Мичурина она проработал 42 года, из них 21 год – дояркой. За успехи в труде Валентина Малышева дважды признавалась победителем социалистического соревнования. В 1970 году она награждена медалью «За добросовестный труд. В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», в 1973 году – орденом «Трудовой Славы III степени», а в 1990 году за доблестный труд ей вручили медаль «Ветеран труда».

В канун Дня Победы администрация села Воецкое и администратор села В. Фомичёв поздравляют с праздником всех односельчан и желают крепкого здоровья, оптимизма и бодрости!     

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi