Выпускники – примета весны

Архив 2015 - Выпуск № 21

Завтра по улицам Барыша и населённых пунктов района пройдут школьницы в формах и белых фартуках советского образца и юноши в строгих костюмах при галстуках. Они – примета весны.

Последний школьный звонок прозвенит для 187 выпускников школ Барышского района. Девятый класс заканчивают 403 школьника, причём в Павловской и Краснозорьской основных школах девятых классов нет.

В этом году лучшие выпускники получат только золотые медали «За особые успехи в обучении» федерального образца. Их вручат обладателям аттестатов с отличием. В нашем районе 25 претендентов на «золото», из них восемь - в школе №2, пятеро – в школе №1, четверо – в Старотимошкинской, трое – в Калдинской.

Уже 25 мая начнутся первые экзамены. По выбору одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. Барышцы географию проигнорировали, а десять «литераторов» поедут на экзамен в Кузоватово. 27 мая все девятиклассники будут сдавать обязательный ЕГЭ по математике, а 28 мая одиннадцитиклассники – обязательный русский язык.

Ленинская школа выпускает шестерых одиннадцатиклассников. Наталья Арбузова, Татьяна Гришина, Игорь Каленков, Ольга Климова, Вадим Лёвин и Антон Тимин (на снимке) своим  малым составом сделали для школы много добрых дел. Они не раз участвовали в олимпиадах, спортивных и культурных смотрах. Игорь – призёр всероссийских олимпиад по биологии, планирует постигать юриспруденцию. Наталья дважды участвовала в конкурсах «Ученик года». Ещё она – претендент на золотую медаль, мечтает учиться в авиационном вузе. Со строительством намерен связать будущую профессию Вадим. Антон силён в спорте. Он, а также Татьяна и Ольга решили стать учителями.

Примером для ребят являются их педагоги. Всегда поддерживает своих учеников директор Ленинской школы Николай Борисович Панин. С пятого класса ребят опекала классный руководитель Татьяна Николаевна Пухлова. А когда она стала завучем, класс передала молодому специалисту Ирине Сергеевне Арзяняевой. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi