Конкурс НКО

Архив 2015 - Выпуск № 21

В Ульяновской области стартуют конкурсы на предоставление субсидий социально ориентированным НКО. Для их проведения в бюджетах муниципалитетов предусмотрено порядка 12 млн руб.

Отбор пройдет во всех муниципальных образованиях региона в течение мая. В нём могут принять участие проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройство инвалидов, а также на развитие дополнительного образования, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи. Тематика инициатив может быть посвящена также развитию межнационального сотрудничества, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, оказанию юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям.

22 мая на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова (пл. 100-летия В.И. Ленина, д.1) пройдёт региональная Ярмарка социальных проектов. Ключевым мероприятием события станет публичная защита программ, заявленных в рамках регионального конкурса на получение субсидий социально ориентированным НКО из средств бюджета Ульяновской области, а также проектов, разработанных гражданскими активистами и инициативными группами, проживающими на территории региона.

В Барышском, Вешкаймском и Инзенском районах постановления о проведении конкурсных отборов находятся на стадии согласования.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi