Шансы ещё есть

Архив 2015 - Выпуск № 28

Из 416 девятиклассников в десятый класс пока записалось 198 человек. Аттестаты об основном образовании получили 407 девятиклассников, 14 – с отличием, один не пришёл на экзамен по болезни, трое получили свидетельства по индивидуальной программе обучения. Пятеро девятиклассников (шк. №1, Жадовская и имени Ленина) не сдали обязательные экзамены по русскому и математике. Чтобы не остаться на второй год обучения, у них будет возможность пересдать экзамены осенью. В прошлом году второгодников было больше – девять.

Лучшая ученица по итогам экзаменов по русскому языку и математике - Мария Окольнова (Новобекшанская шк.) – у неё пятёрки.

Районный средний балл по русскому языку у девятиклассников – 3,7. «Пятёрки» на ГИА получили  72 ученика, больше всего - учащиеся из шк. №1 и Старотимошкина. Средний балл по математике – 3,4, «пятёрок» - 23, больше всех у ребят из Старотимошкинской, Калдинской и Поливановской.

Низкое качество знаний показали девятиклассники Измайловской, Чувашскорешёткинской и Воецкой школ. Сдавали девятиклассники и экзамены по выбору. Татьяна Козлова (шк. №4) получила «пятёрку» по обществознанию, Екатерина Ильина – (шк. №2)_- по литературе. У Кати хороший пример – бабушка-поэтесса Фаина Павловна Ильина. 

Из «маленьких» школ по два-три предмета выбрали учащиеся Малохомутерской школы. Из «больших» лидирует школа №1, где профильное обучение. 

Судя по тому, что большинство выпускников выбирают обществознание, они вновь будут выбирать гуманитарные вузы. 18 выпускников подали заявления по целевому набору в Ульяновский пединститут (этот вуз проводил в Барыше выездную приёмную комиссию). На целевой набор идут наши выпускники также в сельхозакадемию, политех и госуниверситет Ульяновска.

Выпускников ждут специалистами в район. Пока им устраивают незабываемый выпускной: был областной и районный праздники, открыта звезда в честь выпускников, в управлении образования ведётся альбом «Золотых выпускников», на Дне молодёжи им подарили рамки с фотографиями, где они сфотографированы с главой администрации Барышского района С. Кочетковым и с его памятным обращением, самым активным вручили благодарности  от местного политсовета «Единой России».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi