Они кормят страну

Архив 2015 - Выпуск № 41

11 октября отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день, уважаемые барышцы, не забудьте поздравить с профессиональным праздником тружеников полей и ферм, чтобы отдать дань уважения, тем, кто наполняет наши столы продуктами питания.

В районном управлении сельского хозяйства рассказали, что лучшими работниками аграрного сектора Барышского района по итогам полевой кампании 2015 года признаны поливановский предприниматель Юрий Васильевич Филиппов и механизаторы русскобекшанского СПК «Пламя революции» Евгений Иванович Мавричев и Владимир Александрович Чиваков.

Уже несколько лет хозяйство Ю. Филиппова является самым крупным в районе по посевным площадям. В этом году они составили 4848 га. У него же и самая высокая урожайность пшеницы – 15 ц/га, и общий намолот – 3755 тонн зерна. Другие показатели тоже занимают верхние строчки в районной сельхозсводке: засеяно 1950 га подсолнечника (убрано уже 1550 га, намолочено 800 т семян при средней урожайности 8 ц/га), посеяно 1577 га озимых, вспахано 3000 га зяби. Развивают в хозяйстве Ю. Филиппова и животноводство мясного направления. Там содержат 97 голов КРС. Трудятся в этом хозяйстве 15 человек, получая достойную зарплату.

Механизаторы русскобекшанского СПК Евгений Иванович Мавричев и Владимир Александрович Чиваков живут в соседней Новая Бекшанка. Е. Мавричев в «Пламени революции» работает восемь лет. Начинал же свой трудовой путь ещё до службы в армии, в 1979 году, в колхозе «Новый путь», который был в его родном селе.

Стаж работы на земле В. Чивакова ещё больше. Причём все эти 40 лет, он проработал в одном хозяйстве – в СПК «Пламя революции».

Чествование передовиков производства и всех работников сельского хозяйства нашего района состоится позже, в традиционный областной день работников сельского хозяйства - 21 ноября.

Павел Иванович Кутузов – один из лучших работников предпринимателя Ю. Филиппова. Юрий Васильевич сказал, что на таких, как его коллега – трудолюбивых, опытных и настойчивых – держится сельское хозяйство и района, и области, и страны.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi