Ходьба – это по-нашему!

Архив 2015 - Выпуск № 41

3 октября в Барыше прошёл районный этап Всероссийского дня ходьбы. В нашем районе в этом мероприятии участвовало более 200 человек 

Всероссийский день ходьбы состоялся в нашей стране в первый раз. Мероприятие прокатилось «волной» от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В течение дня в марафоне принимали участие 11 крупных городов из каждого часового пояса нашей страны. 
Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский Комитет России и международной спортивной организации TAFISA – «Международной ассоциации спорта для всех».
Президент Олимпийского Комитета России Александр Жуков сказал, что первый Всероссийский день ходьбы станет популярным массовым спортивным праздником и объединит тысячи любителей здорового образа жизни по всей стране. Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.
Кстати, первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который в мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия - спортивная держава» в Чебоксарах.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi