Как сменить «копилку»?

Архив 2015 - Выпуск № 47

Жительница Барыша А. Степанова спрашивает: «Могут ли жильцы МКД поменять оператора (фонд), которому перечисляют свою плату на капремонт? Как часто можно это делать, как правильно оформить документы?».

Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Сергей Климин, которого мы попросили ответить на этот вопрос, пояснил, что изменить способ формирования фонда капитального ремонта можно в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД (например, жильцы решили отказаться от услуг регионального оператора и открыть собственный спецсчёт или, наоборот, закрыть свой спецсчёт и перечислять средства на счёт регионального оператора). Для этого они должны провести общее собрание собственников помещений в МКД, оформить протокол общего собрания собственников и отправить документы региональному оператору. Через полгода деньги пойдут на спецсчёт дома.

Но чтобы не тратить время и не везти документы в Ульяновск лично, их можно принести в администрацию Барышского района, в кабинеты №5 или №8 отдела ЖКХ. Специалисты администрации не только сами передадут пакет региональному фонду, но и помогут жильцам правильно составить протокол собрания, заполнить реестр и т.д.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi