Про солнечный круг на четырёх языках

Архив 2015 - Выпуск № 49

В областном фестивале «Студенческая осень», который проходил в ноябре на базе индустриально-технологического техникума в р.п. Новоспасское, команда барышцев заняла третье место в отборочном туре. А в общем итоге среди 36 команд на 18 месте.

В отборочном туре учащимся Барышского индустриально-технологического техникума Кристине Холодовой, Тимуру Васильеву, Владиславу Нестерову, Ирине Ефимовой, Елене Барабановой, Валерии Тимофеевой, Эльвире Таировой, Любови Комаровой и Арине Витушкиной выпало состязаться с ребятами из Кузоватовского, Павловского, Николаевского и Новоспасского техникумов. Темой фестиваля были обозначены международные отношения. Барышцы представили программу «Мы вместе, и в нашем доме уютно всем!» и раскрыли вековые отношения России и Украины и дружбу народов родного края. А песню «Солнечный круг» исполнили на четырёх языках: русском, чувашском, мордовском и татарском. Именно из этих национальностей состоит в основном население Барышского района и Ульяновской области.

К конкурсу команде помогли подготовиться педагоги и мастера производственного обучения техникума Н.Н. Дормидонтова, К.Н. Киселёв, Н.Ю. Погодина и О.В. Шаталова. Костюмы сшили мастера Т.А. Леонтьева и Е.М. Рулькова.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi