Хорошее дело

Архив 2011 - Выпуск № 7

Массовый субботник по благоустройству сельского кладбища состоялся в селе Чувашская Решётка.

НА СНИМКЕ: Первым, аж в четыре часа утра, отправился, взяв косу, на субботник 72-летний пенсионер бывший железнодорожник Юрий Павлович Исаев. К приходу основных сил он уже обкосил территорию.
А о том, как благоустраивают другие сёла района, ветеран узнаёт из нашей «районки».

Кладбище в этом селе появилось лишь в 1993 году, когда район по просьбе жителей выделил участок земли. За погостом в селе граждане ухаживают, каждый год выходят на субботники.
На сходе было решено высаживать на кладбище только рябину, поэтому больших зарослей здесь нет. Но дожди этого лета способствуют быстрому росту травы, к тому же рядом расположена берёзовая роща и самосев быстро осваивает новые территории. Пришлось поэтому вновь браться за топоры и лопаты.
Администратор села Маргарита Бабынькина приглашала односельчан на субботник лично и по телефону, были вывешены также объявления. Подключились к организации культработники и депутат Малохомутерского поселения Сергей Мурзаков. Вместе с земляками активно участвует в хорошем деле главная медсестра райбольницы Антонина Охотина.
Всего откликнулось 40 человек. Кто не смог поучаствовать, поделился средствами. Из Барыша на своём грузовике приехал Евгений Пахарев. Мужчины срубили поросль деревьев, подлатали дорожки-проходы и ограждение. Женщины складывали ветки и траву в кучи, чтобы убрать, как подсохнут. Очистили от травы и могилы, на которые некому прийти. Тут же сельчане обговорили, что на следующий год нужно частично заменить ограждение.
Расходились люди с доброй душой, потому что сообща сделали хорошее дело, рассказала нам Маргарита Бабынькина, попросив поблагодарить односельчан за отзывчивость через газету.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi