Будущее – за умными городами

Архив 2011 - Выпуск № 2

26 мая в Москве состоялся седьмой ежегодный бизнес-форум «Несырьевая модель социального государства» общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В работе форума принял участие глава администрации Барышского района Сергей Кочетков.

В бизнес-форуме участвовали ведущие деловые люди страны, депутаты Госдумы, новаторы-управленцы, учёные и политики – вся элита современной России, рассказал С. Кочетков нашей газете. На секциях, «круглых столах» обсуждались вопросы развития страны: внедрение новых технологий в энергоэффективности и ЖКХ, концепция развития транспортной инфраструктуры, роль культуры в развитии бизнеса и готовность бизнеса поддержать неприбыльную культуру и др.
С. Кочетков участвовал в обсуждении темы «Российский город будущего – умный город» и выступил там с докладом. Он рассказал о проекте переработки отходов лесопильных производств и получения дешёвой теплоэнергии. Реализация этой задумки позволит очистить район от залежей опилок и срезок и сэкономит средства бюджета на отопление жилья и учреждений соцсферы. Проект, по мнению С. Кочеткова, поможет в реализации и другого стремления наших властей: в «коммуналку» должен прийти частный бизнес. И чем больше частных компаний будет работать в этой сфере, тем лучше будет человеку – потребителю услуг, т.к. конкуренция заставит коммунальщиков предоставлять качественные услуги по разумным ценам.
Докладом С. Кочеткова заинтересовались многие серьёзные бизнесмены страны, изъявившие желание вложить деньги в барышский проект. Они обменялись с руководителем района контактами. Если намерения деловых людей серьёзные, вскоре, возможно, у Барыша появятся новые бизнес-партнёры.
На форуме, в пленарной дискуссии «Рабочие места или социальные пособия?», выступил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Лидеру «ЕДИНОЙ РОССИИ» во время открытого разговора задавали много вопросов, причём довольно острых, «неудобных» и требующих специальных знаний. С. Кочетков отметил, что Владимир Владимирович на всё давал чёткие и обстоятельные ответы, по которым было видно, что он отлично знает процессы, происходящие в стране, и великолепно подготовлен во многих областях знаний.
В завершение работы форума состоялась церемония вручения первой Всероссийской премии в области благотворительности и меценатства «Благое дело».
Форум состоялся при поддержке Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, Общественной палаты РФ и многочисленных партнёров и спонсоров, среди которых было и барышское ООО «БарышТеплоСервис».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi