По зову сердца

Архив 2011 - Выпуск № 3

С гордостью следят за успехами и достижениями своих выпускников в Барышской детской школе искусств №1. В этом году с особой надеждой выпускают одарённого аккордеониста Павла Вилкова. Провожая его в творческий путь, педагоги желают воспитаннику успехов, новых побед, а со временем надеются увидеть в нём музыканта с большой буквы. Предпосылки для этого у Павла есть.

НА СНИМКЕ: Павел Вилков, его аккордеон и награды.

Павел Вилков представлял ДШИ №1 на самых престижных конкурсах. Только за последние два года он стал лауреатом, дважды - обладателем Гран-при регионального конкурса «Солнечные переборы» (Ульяновск), победителем международного фестиваля-конкурса «Зажги свою звезду» (Барыш), дипломантом всероссийских конкурсов «Созвездие Жигулей» (Самара), «Дельфийские игры» (Ульяновск) и «Роза ветров» (Сызрань), лауреатом первой степени межрегионального конкурса имени Е. Дербенко (Сызрань). Павел, единственный в области исполнитель на народных инструментах, стал лауреатом президентской премии 2010 года. На майском слёте отличников Ульяновской области этого года Павла лично поздравил губернатор Сергей Иванович Морозов.
В концертах, фестивалях, проводимых в Барыше и районе, Павел также непременный участник. Но жизнь музыканта – это не только концерты, овации и цветы. Каждый выход на сцену предваряют долгие часы тяжёлых и упорных репетиций. Павел Вилков обладает поразительной работоспособностью, желанием узнавать новое, профессионально расти, развиваться как личность. Случались и моменты усталости, и даже желание бросить учёбу. Доброе слово родителей, учителей, яркий пример выпускника этой же школы Антона Колеганова помогли Павлу перебороть себя, преодолеть трудности и найти своё призвание в музыке.
Призвание – от слова «зов». Педагоги школы рады, что по зову сердца Павел решил поступать в музыкальное училище. «Мечтаю стать профессиональным артистом, выступать на большой сцене, организовать ансамбль и исполнять с ним разную музыку, в том числе и свои импровизации. Я хочу много гастролировать с концертами, приносить радость своим исполнительским искусством, чтобы люди любили музыку так же, как люблю её я! Не хочу останавливаться на достигнутом, буду совершенствовать своё мастерство», - размышляет о будущем талантливый выпускник ДШИ.
Успешных учеников не бывает без мудрых, талантливых учителей. Чуткий, строгий педагог Павла Ирина Васильевна Прапорщикова всецело предана своему делу. Она вкладывает душу в каждого ученика, не жалея времени и сил. В ответ ребята радуют своего педагога успехами, ведь в любом конкурсе юных музыкантов среди призёров обязательно есть ученики Ирины Прапорщиковой.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi