Виражи скутеристов

Архив 2011 - Выпуск № 3

«Внимание, скутерист!» - соревнования под таким названием во второй раз прошли в Барыше. Организуют соревнования сектор по делам молодёжи администрации района, Барышская автошкола ДОСААФ и Барышское отделение ГИБДД при содействии регионального отделения ДОСААФ.

НА СНИМКЕ: Виртуозное вождение!

Безопасному лету для детей в области посвящена целая программа «Подросток – 2011». И состязания скутеристов проходили в её рамках. Значимость событию придало присутствие высоких гостей. С приветственным словом к юным участникам дорожного движения обратился глава администрации района С. Кочетков, пожелавший им успехов и всегда безопасных дорог. Инспектор по пропаганде ОГИБДД М. Алалаев, начальник Барышской автошколы ДОСААФ И. Колчин также призвали ребят соблюдать правила дорожного движения и беречь себя и прохожих. 
Затем они вместе с другими членами жюри - специалистом сектора по делам молодёжи У. Гришиной, учителем, заместителем председателя молодёжного парламента О. Кафидовой, директором дома детского творчества С. Собенниковой и заместителем руководителя ДОСААФ О. Кудряшовым - принимали у скутеристов экзамены.
Все участники сдали теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения (за что получили брошюрки с ПДД в подарок) и практическое вождение в городе. В условиях реального дорожного движения на улице Красноармейской скутеристы показывали умение оценивать дорожную ситуацию, своевременно и правильно реагировать на неё, а также выполнять требования знаков и разметки и взаимодействовать с другими участниками дорожного движения.
Сотрудники станции «Скорой помощи» провели для ребят мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
Самым захватывающим для водителей скутеров и зрителей стало задание «Виртуоз». Участникам нужно было преодолеть несколько препятствий. С чем многие виртуозно и справились.
На соревнования прибыли Илья Чирков, Владимир Малышкин, Александр Барашков, Андрей Расторгуев, Сардур Эрматов, Олег Абулеев, Антон Ватрушкин, Спартак Мирибян, Даниил Вахляев, Александр Худяков, Даниил Узинцев, Александр Сараев, Виталий Сергеев, Алексей Коротков, Сергей Козлов и Иван Кудряшов.
По итогам испытаний первое место занял Антон Ватрушкин, ему подарили шлем. Второе место – у Ивана Кудряшова (получил спортивный мяч), третье – у Александра Худякова (вручили набор для настольного тенниса).
Не случайно среди призёров двое ребят - Антон и Иван - из школы №1. В первой школе действует отряд юных инспекторов движения. Иван Кудряшов вместе Александром Казёнкиным, Дарьей Фокиной и Галиёй Юртаевой в мае приняли участие в областном слёте юных инспекторов движения. Там они работали в творческих мастерских и готовили открытки к 75-летию ГИБДД, которое будет отмечаться в июле. Ещё учились составлять сценарий агитбригады и участвовали в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи.
А учитель ребят О. Кафидова стала победителем областного конкурса проектов «Азбука безопасности». Сначала она прошла отборочный тур, а затем защитила свой проект «Наша школа – дорога без опасности». На защите ей помогала восьмиклассница Катя Пантюхина.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi