Забор помешал!

Архив 2010 - Выпуск № 3
Инспектор Барышского ГИБДД Ринат Максутов, рассказавший нам о событиях того дня, вспоминает, что поначалу они с коллегами приуныли: обычно такие происшествия требуют много времени для расследования. Но, получив приказ, выехали на Силаевскую.
Пожилой хозяин дома рассказал, что лихачи сшибают его забор почти каждый год - дом стоит близко к дороге. И на этот раз переломали штакетник и слеги, вырвали “с корнем” столбы.
По следам шин инспекторы определили, что в происшествии замешаны легковушка и грузовик. Один милиционер остался опрашивать соседей, двое других решили “прочесать” город.
Р. Максутов вспомнил, что чуть раньше за нарушение правил он остановил ГАЗ-66. Водитель нервничал. Было даже подозрение, что он нетрезв, но проба на алкотестере это не подтвердила. Что-то подсказало инспектору, что стоит ещё раз встретиться с этим водителем, благо, его адрес остался в протоколе. Когда милиционеры приехали к нему домой, отпираться тот не стал. Рассказал, что его попросили помочь вытащить из забора “Опель”. Кто водитель иномарки и где живёт, водитель грузовика не знал. Но назвал мужчину, который помог выдернуть застрявшую “тачку”.
Милиционеры отправились на розыски. Второй помощник, живущий недалеко от места аварии, тоже не стал ничего скрывать и дал инспекторам адрес водителя иномарки.
Хозяин иномарки пояснил, что на обледеневшей дороге не справился с управлением, и его выбросило на забор. Машину он с помощью прохожих вытащил, а вот перед дедушкой извиниться не догадался. На нарушителя составили административный протокол и рекомендовали добровольно загладить вину и возместить вред, причинённый владельцу забора.
Уже на следующий день виновный приступил к сооружению новой изгороди. Процесс строительства, кстати, контролировали инспекторы ГИБДД.
Р. Максутов добавил, что всё расследование - от получения сигнала до установления личности водителя-нарушителя - заняло всего 40 минут.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi