Первый каток есть!

Архив 2010 - Выпуск № 5

Возле школы №1, в центре Барыша, только что установили современную пластиковую хоккейную коробку. Здесь взрослые хоккеисты проведут игры чемпионата района по хоккею, а детвора будет учиться играть в эту игру.

НА СНИМКЕ: Алексей Толстошеев, Андрей Титов и Сергей Крылов показали новую хоккейную коробку.

Современная хоккейная коробка нашему району нужна была давно, но до сих пор в бюджете недоставало денег на её покупку. И всё же средства удалось изыскать, и глава администрации района Сергей Кочетков распорядился купить спортивное сооружение. Инициаторы идеи - энтузиасты барышского хоккея Андрей Титов, Сергей Ивлев и консультант по спорту администрации Барышского района Алексей Толстошеев - нашли в Казани фирму, производящую хоккейные коробки, и договорились о покупке со скидкой. Коробку стоимостью 600 тысяч рублей Барыш получил за 566 тысяч. Причём доставку до места фирма взяла на себя.
Коробку размером 26х56 метров установили за два дня благодаря помощи директора ООО “БарышТеплоСервис” Сергея Юдина. Рабочие под руководством Юрия Рыбакова быстро разметили поле и смонтировали бортики. Коробка, рассказали А. Титов и С. Ивлев, проста в монтаже. Пластик бортов прочен и способен выдержать игровые ситуации, когда борьба идёт вдоль бортов. К тому же покрытие бортов легко меняется, а фирма гарантирует, если такое потребуется, быстро и за свой счёт доставить в Барыш “запчасти”.
Рядом с “фирменной” коробкой заливают ещё одно ледовое поле. Это будет каток для всех желающих. Впрочем, заверили А. Титов и А. Толстошеев, хоккейная коробка тоже будет открыта для всех. Конечно, кроме того времени, когда в ней будут проходить игры чемпионата района.
Обе ледовые площадки освещены. Это вклад в общее дело начальника МРЭС №5 Валерия Сызганцева. Рядом установлен вагончик для тёплой раздевалки. За ним А. Титову пришлось ехать в Ульяновск. Сейчас энтузиасты ищут ещё один вагончик, чтобы посетители катка и хоккейные дружины могли переодеваться в комфортных условиях и не в тесноте. Кроме того, на катке в центре Барыша должна звучать музыка, как это было в доперестроечные времена.
А. Титов обещает установить на катке новогоднюю ёлку и провести Ледовый бал, как в прошлом году.
Новая хоккейная коробка передана “под присмотр” детской спортшколе. Там введена ставка специалиста по благоустройству катка. На этой должности работает фанат спорта Сергей Крылов. У него есть добровольные помощники. В начале этой недели парни начали заливку льда на обеих площадках.

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi