Вместе мы сильнее

Архив 2010 - Выпуск № 5

Представители трёх барышских организаций несколько дней восстанавливали в пострадавших от капризов погоды районах области линии электропередачи и телефонной связи. На помощь ездили бригады МРЭС №5, барышского филиала «ВолгаТелеком» и БЭС.

НА СНИМКЕ: Электромонтёры МРЭС №5 Александр Киселёв и Алексей Кузнецов участвовали в восстановлении электроснабжения в пострадавшем от стихии Димитровграде.

4 декабря циклон накрыл заволжские районы нашей области. Тяжесть налипшего снега и дождя, превратившегося в лёд, не выдерживали железобетонные столбы. Обрывались провода. Рвали их и упавшие деревья. Остановились насосы, подающие воду в дома и на соцобъекты.
По призыву губернатора на помощь пострадавшим районам прибыли специалисты со всей области. Одними из тех, кто восстанавливал электроснабжение в Димитровграде, были электромонтёры МРЭС №5 Александр Киселёв и Алексей Кузнецов.
Энергетики рассказали, что приехали в Димитровград 7 декабря и пробыли там пять дней. Работали с семи утра и до часу ночи. Ремонтировали линии при свете прожекторов, стараясь использовать каждую минуту, ведь предстояло очень многое сделать, чтобы вернуть в город и сельские районы нормальную жизнь.
Первую ночь, рассказали электромонтёры, они ночевали в гостинице, остальные ночи спали на производственной базе. Восстановление электролиний велось в таком спешном порядке, что даже не всегда удавалось перекусить. Но никто не жаловался. Все понимали, что от их самоотдачи и профессионализма зависят тысячи людей.
Во время «прямой линии», состоявшейся 14 декабря, губернатор С. Морозов поблагодарил за самоотверженный труд всех, кто принимает участие в восстановлении энергоснабжения пострадавших населённых пунктов региона. Благодаря такой дружной работе вечером 13 декабря режим чрезвычайной ситуации был отменён в Димитровграде, Старомайнском и Чердаклинском районах, а спустя сутки и в Мелекесском и Новомалыклинском районах.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi