Проверка снегами

Архив 2010 - Выпуск № 10
Снег в известной поговорке связывают с неожиданностью. Насколько оказались готовы к январским снегопадам специализированные службы нашего района?
За состояние дорог в Барыше отвечает ООО «Благоустройство». Юрисконсульт Н. Дубровина рассказала, что сейчас в организации имеется мощный грейдер на базе Т-150 и два трактора МТЗ-82. Ожидается поступление ещё одного трактора МТЗ. Для посыпки песком дорог есть специальный прицеп-агрегат.
«Благоустройство» обслуживает 102 километра дорог – практически все улицы Барыша. Организация готова в любой момент вывести технику на работу, заверила Наталия Сергеевна. В снегопад машины выезжают на расчистку дорог с 3-4 часов утра. Работа заканчивается только тогда, когда все городские дороги становятся свободными для проезда. Конечно, первым делом тракторы «Благоустройства» чистят маршруты общественного транспорта.
О содержании зимних дорог в Жадовском поселении нам рассказала глава администрации поселения А. Бессавина.
- Мы заключили договоры с предпринимателями Желниным С.Н. и Чекушкиным Н.Н., а также с СПК «Искра» (председатель Большаков Н.А.). Всего задействовано три бульдозера на базе Т-150, которые выезжают на расчистку дорог от снега по мере необходимости, - сообщила Александра Михайловна. - Дорогу до Павловки чистят дорожники. А внутри Павловки и соседних сёл – трактор «Искры». Сергей Николаевич направляет свою технику на расчистку Ушаковки и Самородок, а Николай Николаевич – Жадовки. Дороги до всех соцучреждений, до кладбищ, а также по улицам расчищены. Когда люди просят прочистить ещё какие-то участки, туда тоже посылаем трактор.
Договоры у нас заключены с почасовой оплатой. Во сколько обойдётся содержание дорог зимой бюджету поселения, будет зависеть от погоды.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi