Трамплин для будущих побед

Архив 2010 - Выпуск № 15

В секцию настольного тенниса ДК «Текстильщик» в конце прошлой недели доставили новый стол профессионального уровня. В распоряжении юных барышских теннисистов шесть столов. Однако они больше подходят лишь для тренировок спортсменов, и то начального уровня. Наши же ребята за два года работы секции, занимая призовые места на региональных соревнованиях, вошли в элиту областного настольного тенниса, и настала пора повышать мастерство.

НА СНИМКЕ: Юные теннисисты и тренер Марат Самерханов очень довольны новым теннисным столом.

Вопрос о покупке стола профессионального уровня несколько раз поднимали на заседаниях депутаты Барышского городского поселения. Наконец, в бюджете поселения нашли 30 тысяч рублей и стол приобрели.
- Это стол совершенно другого уровня, нежели те, на которых мы тренируемся, - рассказал об особенностях нового приобретения тренер Марат Самерханов. Именно на таких столах приходится играть нашим теннисистам на областных соревнованиях, и недостаток навыков игры на них явно не в нашу пользу. Ребятам приходилось на разминках перед началом турнира привыкать к современным столам, а для основных соперников барышцев – теннисистов из Ульяновска – такие столы привычны.
Покрытие нового стола изготовлено из древесины толщиной 2,5 сантиметра, тогда как обычные столы оснащаются игровой поверхностью 1,6 сантиметра. Здесь также супергладкое ламинированное покрытие. Отскок мяча от него гораздо сильнее. Поэтому такой стол даёт возможность играть в качественно новый теннис – скоростной и атакующий.
Марат Самерханов и юные теннисисты благодарны Совету депутатов и администрации Барышского городского поселения за отличный подарок. Уже на первой тренировке секции все отметили, что на новом столе играть интереснее.

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi