К его книгам - живой интерес

Архив 2010 - Выпуск № 19

 

 

 

 

 

 

Во Всемирный день поэзии, который отмечался 21 марта, в библиотеке города Барыша состоялась презентация новой книжки барышского поэта Евгения Сорокина «Там, где вьётся хмель душистый».

В литературной гостиной библиотеки собрались друзья поэта и любители поэзии. Открылся вечер исполнением песни «Барышский вальс» на стихи Евгения Сорокина. Эта песня - в репертуаре барышского хора ветеранов, в котором поёт и Евгений Фёдорович. Руководитель коллектива Галина Коломейцева вручила имениннику дня цветы. Украсила вечер своим пением также школьница Таня Шацкова.

Участники встречи читали стихи Евгения Сорокина – каждый нашёл в новом сборнике строки, которые затронули за живое. К творчеству поэта обращались Людмила Фадеева, Тамара Семёнова, Антонина Чебаркова, Евгений Шурмелёв, Стелла Мокшанкина, Вера Круглова, Светлана Гладышева, Людмила Москаева. Школьница Надя Гришина посвятила поэту свои строки, отметив, что в его стихотворениях «читаешь жизнь от начала до конца».
Евгений Фёдорович знает, как поэзия влияет на детскую душу, как важно начинающему поэту услышать отзыв о своём творчестве. И потому он часто встречается с молодыми и говорит с ними о лирике.
Е. Сорокин рассказал о том, как появились его первые стихи и как сожалеет он об утраченных тетрадях, где ещё восьмиклассником рифмовал первые строфы.
Его сборники нашли своего читателя в Ульяновске, Самаре, Тольятти, Москве, а также в Израиле и Мозамбике. Многие произведения он включил в несколько своих книжек, в их числе одно из самых любимых - «Галера».
Гости встречи с поэтом пожелали ему новых мыслей, строф и книжек.

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi